Springe direkt zu: Textanfang Hauptmenü Suche Weitere Informationen Metanavigation

Hauptmenü



Referate ZID

Zentrum für Internationalen Dialog und Zusammenarbeit

Direktor des ZID Boris Kanzleiter
Tel.: +49 (0)30 44310-132
Fax: +49 (0)30 44310-180
Raum 439
Email: kanzleiter@rosalux.org
Stellvertretende Direktorin Gabriele Kickut
Tel.: +49 (0)30 44310-447
Fax: +49 (0)30 44310-180
Raum 437
Email: kickut@rosalux.de
Stellvertretende Direktorin Andrea Peschel
Tel.: +49 (0)30 44310-459
Fax: +49 (0)30 44310-180
Raum 436
Email: peschel@rosalux.de
Direktionsassistentin Angela Koini
Tel.: +49 (0)30 44310-178
Fax: +49 (0)30 44310-180
Raum 438
Email: angela.koini@rosalux.de
Persönliche Mitarbeiterin der Direktion Lisa Albrecht
Tel.: +49 (0)30 44310-482
Fax: +49 (0)30 44310-180
Raum 440
Email: albrecht@rosalux.de
Persönliche Mitarbeiterin der Direktion, Referentin für Globale Aufgaben und Sondermittel Hana Pfennig
Tel.: +49 (0)30 44310-437
Fax: +49 (0)30 44310-180
Raum 440
Email: pfennig@rosalux.de
Leiterin des Referats Globale Aufgaben und Sondermittel Eva Wuchold
Tel.: +49 (0)30 44310-443
Fax: +49 (0)30 44310-180
Raum 446
Email: wuchold@rosalux.de
Referentin Globale Aufgaben und Sondermittel Nadja Charaby
Tel.: +49 (0)30 44310-522
Fax: +49 (0)30 44310-180
Raum 432
Email: charaby@rosalux.de
Projektmanagerin Globale Aufgaben und Sondermittel Carola Franz
Tel.: +49 (0)30 44310-144
Fax: +49 (0)30 44310-180
Raum 447
Email: franz@rosalux.de
Projektmanagerin Globale Aufgaben und Sondermittel Katja Voigt
Tel.: +49 (0)30 44310-489
Fax: +49 (0)30 44310-180
Raum 432
Email: katja.voigt@rosalux.de
Leiter der Stabsstelle Planung, Monitoring und Evaluierung (PME) David Vossebrecher
Tel.: +49 (0)30 44310–431
Fax: +49 (0)30 44310–180
Raum 448
Email: vossebrecher@rosalux.de
Mitarbeiterin Stabsstelle Planung, Monitoring und Evaluierung (PME) Anja Scherkus
Tel.: +49 (0)30 44310–477
Fax: +49 (0)30 44310–180
Raum 449
Email: scherkus@rosalux.de
Leiter der Stabsstelle Finanzcontrolling/ Projektabrechnung Ausland Torsten Trotzki
Tel.: +49 (0)30 44310-177
Fax: +49 (0)30 44310-180
Raum 451
Email: trotzki@rosalux.de
Finanzcontrolling Ausland Sebastian Horn
Tel.: +49 (0)30 44310-467
Fax: +49 (0)30 44310-180
Raum 450
Email: horn@rosalux.de
Finanzcontrolling Ausland Angelika Heilig
Tel.: +49 (0)30 44310-465
Fax: +49 (0)30 44310-181
Raum 450
Email: heilig@rosalux.de
Finanzkoordinatorin Lateinamerika Annekatrin Velásquez
Tel.: +49 (0)30 44310-450
Fax: +49 (0)30 44310-180
Raum 434
Email: velasquez@rosalux.de
Finanzkoordinatorin Ostmitteleuropa Leonie Berner
Tel.: +49 (0)30 44310-451
Fax: +49 (0)30 44310-181
Raum 433
Email: leonie.berner@rosalux.de
Finanzkoordinatorin Naher und Mittlerer Osten Manar Nasereddin
Tel.: (+49) 30 44310-458
Fax: (+49) 30 44310-181
Raum 435
Email: nasereddin@rosalux.de
Finanzkoordinatorin Afrika Lena Fischer
Tel.: (+49) 30 44310-524
Fax: (+49) 30 44310-180
Raum 434
Email: fischer@rosalux.de
Finanzkoordinatorin Asien Secil Ünlü
Tel.: +49 (0)30 44310-464
Fax: +49 (0)30 44310-181
Raum 435
Email: secil.uenlue@rosalux.de
Finanzkoordinator Referat für Globale Aufgaben und Sondermittel Paul Zschocke
Tel.: +49 (030) 44310-295
Fax: +49 (030) 44310-181
Raum 433
Email: paul.zschocke@rosalux.de
Leiterin Referat Amerika Angela Isphording
Tel.: +49 (0)30 44310-460
Fax: +49 (0)30 44310-181
Raum 429
Email: isphording@rosalux.de
Referent Amerika Ferdinand Muggenthaler
Tel.: +49 (0)30 44310-440
Fax: +49 (0)30 44310-181
Raum 430
Email: ferdinand.muggenthaler@rosalux.de
Projektmanagerin Lateinamerika Kirsten Frangenberg-Glaner
Tel.: +49 (0)30 44310-442
Fax: +49 (0)30 44310-181
Raum 452
Email: frangenberg-glaner@rosalux.de
Projektmanagerin Lateinamerika Lucie Matting
Tel.: +49 (0)30 44310-488
Fax: +49 (0)30 44310-181
Raum 452
Email: lucie.matting@rosalux.de
Projektmanagerin Lateinamerika Verona Wunderlich
Tel.: +49 (0)30 44310-152
Fax: +49 (0)30 44310-181
Raum 452
Email: wunderlich@rosalux.de
Projektmanager UNO und Nordamerika Dr. Till Bender
Tel.: +49 (0)30 44310-523
Fax: +49 (0)30 44310-181
Raum 431
Email: bender@rosalux.de
Leiterin Referat Europa Johanna Bussemer
Tel.: +49 (0)30 44310-432
Fax: +49 (0)30 44310-180
Raum 521.1
Email: bussemer@rosalux.de
Referent Europa Ivo Georgiev
Tel.: +49 (0)30 44310-446
Fax: +49 (0)30 44310-181
Raum 523
Email: georgiev@rosalux.de
Projektmanager Osteuropa Michael Glaß
Tel.: +49 (0)30 44310-439
Fax: +49 (0)30 44310-181
Raum 522
Email: glass@rosalux.de
Projektmanagerin Südosteuropa Dorit Riethmüller
Tel.: +49 (0)30 44310-414
Fax: +49 (0)30 44310-181
Raum 522
Email: riethmueller@rosalux.de
Projektmanagerin EU, OECD-Länder Franziska Albrecht
Tel.: +49 (0)30 44310-520
Fax: +49 (0)30 44310-180
Raum 521.1
Email: franziska.albrecht@rosalux.de
Projektkoordinatorin OECD-Länder, EU, UNO und Nordamerika Heidrun Landgraf
Tel.: +49 (0)30 44310-175
Fax: +49 (0)30 44310-180
Raum 521
Email: landgraf@rosalux.de
Leiterin Referat Afrika Tanja Tabbara
Tel.: +49 (0)30 44310-521
Fax: +49 (0)30 44310-181
Raum 309
Email: tabbara@rosalux.de
Referent Afrika Dr. Arndt Hopfmann
Tel.: +49 (0)30 44310-444
Fax: +49 (0)30 44310-180
Raum 305.3
Email: hopfmann@rosalux.de
Projektmanagerin Nordafrika und Libanon Verena Liebel
Tel.: +49 (0)30 44310-512
Fax: +49 (0)30 44310-181
Raum 305.1
Email: liebel@rosalux.de
Projektmanagerin Westafrika Carola Diallo
Tel.: +49 (0)30 44310-445
Fax: +49 (0)30 44310-180
Raum 305.2
Email: diallo@rosalux.de
Projektmanager Ostafrika Andreas Bohne
Tel.: +49 (0)30 44310-461
Fax: +49 (0)30 44310-180
Raum 305.1
Email: bohne@rosalux.de
Projektmanagerin südliches Afrika Britta Becker
Tel.: +49 (0)30-44310-403
Fax: +49 (0)30-44310-180
Raum 305.2
Email: becker@rosalux.de
Leiterin Referat Asien Dr. Katja Hermann
Tel.: +49 (0)30-44310-485
Fax: +49 (0)30 44310-181
Raum 441
Email: hermann@rosalux.de
Referent Asien / Nahost Jörg Schultz
Tel.: +49 (0)30 44310-154
Fax: +49 (0)30 44310-181
Raum 442
Email: schultz@rosalux.de
Referentin Asien Marlies Linke
Tel.: +49 (0)30 44310-155
Fax: +49 (0)30 44310-180
Raum 445
Email: linke@rosalux.de
Projektmanager Südasien (Vertretung von Sonja Blasig) Jakob Littmann
Tel.: +49 (0)30 44310-449
Fax: +49 (0)30 44310-181
Raum 444
Email: littmann@rosalux.de
Projektmanager Ost- und Südostasien Philip Degenhardt
Tel.: +49 (0)30 44310-426
Fax: +49 (0)30 44310-180
Raum 444
Email: philip.degenhardt@rosalux.de
Projektmanagerin Naher Osten Charlotte Tinawi
Tel.: +49 (0)30 44310-153
Fax: +49 (0)30 44310-180
Raum 443
Email: tinawi@rosalux.de
Projektmanagerin für Zentralasien und China Leysan Kalimullina
Tel.: +49 (0)30 44310433
Fax: +49 (0)30 44310-181
Raum 443
Email: leysan.kalimullina@rosalux.de

Schriftgröße


Suche


Weitere Informationen

RLS Afrika Flyer

Flyer Afrika