Mitglieder des Rates für radikale Realpolitik

  • Elmar Altvater (Prof.em FU, Beirat Attac, Die Linke)
  • Sünne Andresen (FHTW Berlin, Projektpartnerin der Akademie für pol.Bildung)
  • Joachim Bischoff (Sozialismus/WissenTransfer)
  • Effi Boehlke (RLS)   
  • Ulrich Brand (Uni Wien, langjähriger Projektpartner)
  • Lutz Brangsch (RLS)
  • Michael Brie (RLS)
  • Jasamin Boutorabi (gender.institut)
  • Christine Buchholz (Die Linke)
  • Mario Candeias (RLS)
  • Erhard Crome (RLS)
  • Judith Dellheim (RLS/Die Linke)
  • Horst R. Dietzel (Die Linke)   
  • Trevor Evans (EuroMemo, FHW Berlin)
  • Peter Fleissner (TU Wien, Transform!)
  • Hinrich Garms (BAG-ShI, Netzwerk Grundeinkommen)   
  • Corinna Genschel (MA Fraktion Die Linke)
  • Stefanie Gräfe (Uni Jena, ehemals Fantomas)
  • Friederike Habermann (freie Ökonomin/BuKo, ehemalige RLS-Stipendiatin)
  • Kornelia Hauser (Uni Insbruck, RLS-Beirat)
  • Cornelia Hildebrandt (RLS)
  • Stephanie Hürtgen (Akademie der Arbeit Frankfurt/M)   
  • Horst Kahrs (Die Linke)
  • Christina Kaindl (Koordinatorin der Zeitschrift der RLS, Gruppe soziale Kämpfe)
  • Katja Kipping (Die Linke)
  • Angela Klein (Euromärsche)
  • Dieter Klein (RLS)
  • Ralf Kraemer (verdi/Die Linke)
  • Günter Krause (RLS)
  • Eva Kreisky (Uni Wien)   
  • Martin Kutscha (FHVR Berlin)
  • Rainer Land (Thünen Institut, langjähriger Projektpartner)
  • Morus Markard (Vertrauensdozent, FU-Berlin)   
  • Helmuth Markov (RLS)
  • Iris Nowak (Uni HH, Das Argument, Projektpartnerin der RLS)
  • Sabine Nuss (RLS)
  • Alexis Passadakis (Attac Ko-Kreis)
  • Sabine Reiner (verdi/RLS-Vorstand)
  • Rolf Reißig (Sozialwissenschaftler, ehemals Akademie für Gesellschaftswissenschaften, langjähriger Projektpartner)
  • Edelbert Richter (Theologe und Philosoph, Die Linke)   
  • Rainer Rilling (RLS)
  • Thomas Sablowski (Prokla, AKG)
  • Katrin Schäfgen (RLS)
  • Alexandra Scheele (Uni Potsdam, feminia politica)
  • Norbert Schepers (Rosa Luxemburg Initiative/Die Linke)
  • Viola Schubert-Lehnhardt (Frauenpolitische Bildung Sachsen-Anhalt e.V.)
  • Thomas Seibert (medico, IL, RLS-Beirat)
  • Pedram Shayar (RLS-Stipendiat, Attac Ko-Kreis)
  • Christoph Spehr (Die Linke, alaska, langjähriger Projektpartner)
  • Peter Strutynski (AG Friedensforschung Uni Kassel)
  • Lars Stubbe (Blauer Montag, Ex-Stipi und Projektpartner der RLS)
  • Ingo Stützle (RLS-Stipendiat, Kapitalkurse der RLS)
  • Urban, Hans-Jürgen (IG Metall)
  • Vietze, Heinz (RLS-Vorstand)
  • Wahl, Peter (Weed, attac, langjähriger Projektpartner)   
  • Franziska Wiethold (ver.di, RLS-Beirat)    
  • Wittich, Evelin (RLS)
  • Zahn, Dieter (Die Linke)